Sciences historiques, géographiques, ethnologiques et linguistiques
Sciences politiques et administratives
Sciences juridiques, économiques et sociales
Sciences physiques, naturelles, biologiques et leurs applications
Enseignement, littérature, archéologie et beaux arts
Composition

Membres décédés 

Rechercher dans les membres
Années de :
Type de membres :
Trier par :
 
Naissance Décès Election NOM Prénom
1853 1933 F BONVALOT Gabriel
1863 1933 F CALMETTE Albert
1859 1933 F CATAT Louis
1867 1933 1923 HARRIS Walter
1857 1933 F LEYGUES Georges
1866 1933 F MACLAUD Charles
1857 1933 1928 RÉGNAULT Eugène
1858 1933 F ROSS Ronald
1874 1933 1925 VOLLENHOVEN Cornelis van
1854 1932 1926 ALAPETITE Gabriel
1850 1932 F ARCHINARD Louis
1875 1932 1929 BAUDON Alfred
1850 1932 F DELATTRE R.P. Louis
1857 1932 F DOUMER Paul
1857 1932 F HAMET Ismël
1866 1932 F LORIN Henri
1863 1932 F MORAND Marcel
1873 1932 F TERRIER Auguste
1855 1931 F BRUCE David
1857 1931 F CAPUS Guillaume
1865 1931 F GIRAULT Arthur
1852 1931 F JOFFRE Joseph
1852 1931 F KITOSATO Shlbazaburo
1854 1931 F LE CESNE Julien Robert
1849 1931 F SIMON Stanislas
1855 1930 F BEL Jean-Marc
1869 1930 1925 BRUNHES Jean
1869 1930 1929 DELMAS Philippe
1860 1930 1924 FOURNEAU Alfred-Louis
1857 1930 F MICHAUX-BELLAIRE Édouard
18.. 193. F SINGARAVELOU
1869 1929 F BENCHENEB Mohammed
1865 1929 1923 CORNET Jules
1861 1929 F DINET Étienne
1870 1929 1926 GARNIER Albert
1860 1929 F GUY Camille
1876 1929 F MAURICE R.P. Henri
1858 1929 F MOHAMED EL HABIB PACHA BEY Bey de Tunis
1873 1929 1923 MONNIER Louis
1865 1929 1926 OLUFSEN Olaf
1860 1929 SALLES André
1875 1928 F CATHERINE Louis Henri
1854 1928 F CHAILLEY-BERT Joseph
1875 1928 1925 DAL PIAZ John
1856 1928 F MOHAMED Ben Rahal
1841 1928 F SÉNART Émile
1850 1927 1926 CASTRIES Henry de La Croix
1862 1927 F GOUZIEN Paul
1857 1927 F JONNART Charles
1853 1927 F MESPLÉ Armand
1873 1927 F MONCHICOURT Charles
1849 1927 F PELET Paul
1844 1927 F VASSEL Eusèbe
1870 1926 F DELAFOSSE Maurice
1867 1926 F DOUTTÉ Edmond
1878 1926 1925 GILNICKI Robert
1854 1926 F HUART Clément
1863 1926 F LEMAIRE Charles
1872 1926 F MAYBON Charles
1855 1926 1926 REYNAUD Gustave
1874 1926 1925 SIMON Henry
1865 1925 F CATTAÜY-BEY Adolphe
1842 1925 F DELAPORTE Louis
1868 1925 F GENTIL Louis
1885 1925 F KHAI DINH
1866 1925 F MANGIN Charles
1847 1925 F PAVIE Auguste
1866 1925 1923 RENEL Charles
1855 1924 F BASSET René
1861 1924 F CARTON Louis
1874 1924 F DANDOUAU André
1852 1923 F BOHN Frédéric
1852 1923 F COLIN Élie
1866 1923 F LEMARIÉ Charles
18.. 19.. 1929 HUMBERT HESSE Jean
19.. 19.. 1973 MARINESCO Georges
18.. 19.. F PÉLISSIER DE RAUZAS
18.. 19.. 1929 SAURIN Jules
19.. 19.. 1973 WHITE Dorothy
Retour  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11  12
© 2010 - Académie des sciences d'outre-mer 15, rue La Pérouse 75116 PARIS