Sciences historiques, géographiques, ethnologiques et linguistiques
Sciences politiques et administratives
Sciences juridiques, économiques et sociales
Sciences physiques, naturelles, biologiques et leurs applications
Enseignement, littérature, archéologie et beaux arts
Composition

Membres décédés 

Rechercher dans les membres
Années de :
Type de membres :
Trier par :
 
Naissance Décès Election NOM Prénom
1863 1943 F YERSIN Alexandre
1863 1942 F CABATON Antoine
1874 1942 F EBERHARDT Philippe
1856 1942 F FRANCHET D'ESPEREY Louis-Félix-Marie-François
1878 1942 1941 GERMAIN Louis
1872 1942 1936 MASPERO Georges
1851 1942 F TRENTINIAN Edgard de
1877 1942 1929 WILBERT Robert
1867 1941 1925 DEHÉRAIN Henry
1854 1941 F FRAZER James George
1870 1941 F GRUVEL Abel
1876 1941 1927 HOMBERG Octave
1879 1941 1932 HUBERT Henry
1858 1941 1936 JAROSSEAU André (Mgr)
1870 1941 F LA RONCIÈRE Charles de
1869 1941 F LÉOTARD Jacques
1868 1941 1926 LEPLAE Edmond
1864 1941 F MILLE Pierre
1877 1941 1924 MORNET Joseph
1858 1941 F ROUME Ernest
1867 1941 1932 ROUSSEAU Emmanuel
1941 F TRAVELÉ Moussa
1870 1940 1924 BARTHÉLÉMY Pierre de
1869 1940 1929 BOURDARIAT Alexandre
1853 1940 1924 CHAVANNES Charles de
1864 1940 1931 GAUTIER Émile-Félix
1864 1940 1925 GODARD Louis
1867 1940 F LABBÉ Paul
1863 1940 1938 LANTENOIS Honoré
1870 1940 1931 LASNET Antoine
1878 1940 1927 LEMOINE Paul
1856 1940 1924 REGELSPERGER Gustave
1861 1939 1926 AUDEBEAU BEY Charles
1853 1939 F BALLOT Victor
1866 1939 1934 BOBICHON Henri
1860 1939 F HEINRICH R.P. Alphonse
1888 1939 1923 IMMARIGEON Pierre
1857 1939 F LÉVY-BRUHL Lucien
18.. 1939 1923 MAUREL Lucien
1854 1939 1925 PICANON Édouard
1868 1938 F HUBERT Lucien
1855 1938 F LAGRANGE R.P. Marie-Joseph
1854 1938 F LE ROY Alexandre (Mgr)
1859 1938 1925 LEBON André
1882 1938 F MARTY Paul
1863 1938 F MASSON Paul
1877 1938 1932 MENIAUD Jacques
1868 1938 F MESNIL Félix
1852 1938 F VERNEAU René
1849 1937 1926 BAROIS Julien
1851 1937 1931 DARESTE DE LA CHAVANNE Pierre-Rodolphe
1863 1937 F DOUMERGUE Gaston
1879 1937 1929 JAMOT Eugène
18.. 1937 1929 LEMIEUX Adolphe
1852 1937 1925 MANGIN Louis
1857 1937 F MANSUY Henri
1856 1936 F BINGER Louis-Gustave
1872 1936 1936 CORDIER Georges
1860 1936 1925 DELONCLE Jean-Louis
1878 1936 1926 GOUNOT André
1870 1936 1925 JULIEN Gustave
1860 1936 1925 LAGARDE Léonce
1866 1936 F NICOLLE Charles
1867 1936 F THEILER Arnold
1868 1935 1924 ARTOM Emesto
1846 1935 1925 BROWN John Mac Millan
1869 1935 F DINGUIZLI Béchir
1866 1935 F JUMELLE Henri
1881 1935 1929 LAVAUDEN Louis
1863 1935 1925 LÉVI Sylvain
1860 1935 1926 MERLIN Martial
1875 1934 1924 ALBERT IER DE BELGIQUE
1876 1934 1923 CIAMARRA Guglielmo
1858 1934 F FRIQUEGNON Jean-Baptiste
1857 1934 F GETTEN Maxime
1855 1934 1925 KLOBUKOWSKI Antony
1878 1934 1931 LÉGER Marcel
1854 1934 F LYAUTEY Hubert
1863 1934 F MARCHAND Jean-Baptiste
1853 1933 F BONVALOT Gabriel
Retour  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  11  12  Suite
© 2010 - Académie des sciences d'outre-mer 15, rue La Pérouse 75116 PARIS