Sciences historiques, géographiques, ethnologiques et linguistiques
Sciences politiques et administratives
Sciences juridiques, économiques et sociales
Sciences physiques, naturelles, biologiques et leurs applications
Enseignement, littérature, archéologie et beaux arts
Composition

Membres décédés 

Rechercher dans les membres
Années de :
Type de membres :
Trier par :
 
Naissance Décès Election NOM Prénom
1936 2010 1999 BLANCOU Jean-Marie
1924 2010 1994 BLANQUER Roland
1916 2010 1989 COMPAGNON Jean
1914 2010 1973 DAVIDSON Basil
1922 2010 1992 DAVOUST André
1926 2010 2000 FERRET Jacques
1926 2010 1999 HA VINH Phûông
1913 2010 1984 LABROUSSE Henri
1923 2010 1982 LAPIERRE Jacques
1955 2010 2002 MODÉRAN Yves
1930 2010 2001 ROGNON Pierre
1920 2010 1983 SORET Marcel
2010 TEST test
1907 2010 1976 TREBBIA Louis
1934 2010 1991 VÉRIN Pierre
1916 2009 1980 BINET Jacques
1921 2009 2004 BOURGES Yvon
1922 2009 1992 BROU Bernard
1916 2009 1997 CHRISTEN Xavier de
1924 2009 1992 CLAUZEL Jean
1916 2009 1980 DEMANGEOT Jean
1924 2009 1970 GILLET Hubert
1920 2009 1965 KIENER André
1919 2009 1969 LUCHAIRE François
1925 2009 1998 MULLENDER Jacques
1921 2009 1973 POIRIER Jean
1912 2009 1983 SANMARCO Louis
1920 2009 1998 STRAKA Herbert
1929 2008 1989 AGBLEMAGNON François N'Sougan
1923 2008 1973 AGERON Charles-Robert
1918 2008 1973 BOYER Pierre
1913 2008 2007 CÉSAIRE Aimé
1914 2008 1999 DIANOUX DE LA PERROTINE Hugues Jean de
1915 2008 2001 FERRY Ferréol de
1937 2008 2007 LE BRAS Michel
1921 2008 1997 LEROUX Henri
1910 2008 1989 MARTIN-SIEGFRIED AIfred
1919 2008 1974 MENIER Marie-Antoinette
1914 2008 1999 POULET Georges
1938 2008 2000 TÉTU Michel
1907 2008 1989 THOMAS René
1922 2007 1973 ABDESSELEM Ahmed
1913 2007 1957 AMON D’ABY François-Joseph
1904 2007 1964 CHAUVET Paul
1918 2007 1991 DES PRESLES Claude
1917 2007 1973 DORESSE Jean
1909 2007 1950 GILES Laurence Cranmore (démission en 1958)
1926 2007 1998 LAMANT Pierre
1924 2007 1991 M'BAYE Kéba
1916 2007 1976 MESSMER Pierre
1913 2006 1964 AUBERT Georges
1908 2006 1985 AUGARDE Jacques
1914 2006 1993 BOISSIEU DEAN DE LUIGNIÉ Alain
1921 2006 1978 CAMUS Guy
1906 2006 1973 CROUZET Étienne
1921 2006 1986 GRAS Yves
1915 2006 2006 HUGOT Pierre
1917 2006 1995 MILLIER Jean
1906 2006 1973 ROUZET Étienne
1928 2005 1981 BAUMER Michel
1920 2005 1973 BONTINCK François
1921 2005 1975 DELVERT Jean
1947 2005 2003 ELWERT Georg
1917 2005 1968 HURAULT Jean
1923 2005 1989 LOUIS-HÉNARD Nicole
1934 2005 1983 PASKOFF Roland
1913 2005 1994 RABEMANANJARA Jacques
1926 2005 1973 SALMON Pierre
1930 2004 1990 BALIMA Salfo-Albert
1917 2004 1997 BOISSONADE Euloge
1907 2004 1975 COSTE René
1918 2004 1970 DOUSSET-LEENHART Roselène
1914 2004 1973 FERRANDI Jacques
1927 2004 1984 JAEGER Georges
1924 2004 1994 KALCK Pierre
1924 2004 2002 MARCHANT Leslie Ronald
1911 2004 1982 MOREAU Marc-Édouard
1911 2004 1983 MORGAUT Marc-Edmond
1918 2004 1981 RAINGEARD Michel
1914 2004 1991 VITTOZ Jacques
Retour  1  2  3   4   5   6   7   8   9   10   11   12  Suite
© 2010 - Académie des sciences d'outre-mer 15, rue La Pérouse 75116 PARIS