Sciences historiques, géographiques, ethnologiques et linguistiques
Sciences politiques et administratives
Sciences juridiques, économiques et sociales
Sciences physiques, naturelles, biologiques et leurs applications
Enseignement, littérature, archéologie et beaux arts
Composition

Membres décédés 

Rechercher dans les membres
Années de :
Type de membres :
Trier par :
 
Naissance Décès Election NOM Prénom
1864 1950 F BOURDARIE Paul
1883 1950 1949 CHATELAIN Louis
1878 1950 1929 COUVY Louis
1887 1950 1948 FRANÇOIS Charles-Edmond
1865 1950 1925 HERSENT Georges
1871 1950 F LEBRUN Albert
1882 1950 1948 LEGRAND René
1869 1950 1938 MARSHALL Patrick
1868 1950 F MOREAU Émile
1873 1950 F RANDAU Robert
1875 1950 1947 SERRUYS Daniel
1861 1949 F ALLUAUD Charles
1872 1949 1922 CONTI ROSSINI Carlo
1873 1949 1935 HURE Antoine
1868 1949 1946 LEDERLIN Paul
1878 1949 F MAIRE René
1871 1949 F MONTEIL Charles
1877 1949 1943 MORARD Louis
1875 1949 1948 RAIMBAULT Clément
1872 1949 1932 SEURAT Léon-Gaston
1863 1949 F TASSEL Yves
1865 1949 F WADDINGTON Arthur
1868 1948 1937 BRÉMOND Édouard
1888 1948 1939 BRUNO Henri
1866 1948 F DUCHÊNE Albert
1869 1948 F FONTOYNONT Maurice
1872 1948 1924 GIRARD Émile
1863 1948 F LACROIX Alfred
1873 1948 1929 PERRIER Léon
1880 1948 1939 RICARD Joseph Honoré
1868 1948 1939 ROY Philippe
1878 1948 1932 SERGENT Étienne
1865 1947 F BERNARD Augustin
1902 1947 1946 LECLERC DE HAUTECLOCQUE Philippe
1858 1947 1936 SIMOND Louis
1866 1947 F WILDEMAN Émile de
1873 1947 F ZAOUCHE Abd el Jelil
1862 1946 F BEILLE Guillaume-Lucien
1885 1946 1945 BESSON Maurice
1856 1946 1925 BOIS Désiré
1862 1946 1923 CHARLES Eugène
1880 1946 1924 DELHAYE Fernand
1869 1946 F DU VIVIER DE STREEL Edmond
1867 1946 F GOURAUD Henri
1884 1946 1943 RENÉ-LECLERC Chartes
1871 1946 1937 ZEYS Pau
1877 1945 1939 AUPIAIS R.P. François
1874 1945 BAILLAUD Émile
1882 1945 1932 BOISNARD Magali
1878 1945 1936 BOYER DE LA GIRODAY Vincent
1858 1945 F BRANÉ Casimir
1867 1945 1928 CHARLÉTY Sébastien
1869 1945 F GOLOUBEW Victor
1887 1945 1925 GROSLIER Georges
1859 1945 F MARTINEAU Alfred
1879 1945 1929 MERCIER Louis
1890 1945 1936 NEWTON Arthur
1879 1945 1933 OLIVIER Marcel
1878 1945 1942 PELLIOT Paul
1891 1945 1939 PHAM Quynh
1877 1945 F RÉGISMANSET Charles
1877 1945 1936 VAN GINNEKEN R.P. Jacobus Johannes Antonius
1861 1944 F ANTHOUARD DE WASSERVAS Albert d'
1871 1944 F BRUEL Georges
1866 1944 1925 ÉMILY Jules
1866 1944 F FOUCART George
1853 1944 F HANOTAUX Gabriel
1873 1944 1942 PELLEGRIN Jacques
1857 1944 1923 PRAIN David
1864 1944 1938 SAMBUC Henri
1866 1944 F SCHEFER Christian
1869 1944 F TRANCHANT DE LUNEL Maurice
1877 1944 1938 VAN KAN Joseph
1882 1944 1944 VILLÊLE Michaël de
1866 1943 1929 COLANI Madeleine
1876 1943 1935 GOURDON Henri
1877 1943 F JALABERT Louis
18.. 1943 1936 LLOYD OF DOLOBRAN
1862 1943 F MARCHOUX Émile
1857 1943 F VALRAN Gaston
Retour  1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11   12  Suite
© 2010 - Académie des sciences d'outre-mer 15, rue La Pérouse 75116 PARIS