Sciences historiques, géographiques, ethnologiques et linguistiques
Sciences politiques et administratives
Sciences juridiques, économiques et sociales
Sciences physiques, naturelles, biologiques et leurs applications
Enseignement, littérature, archéologie et beaux arts
Composition

Membres décédés 

Rechercher dans les membres
Années de :
Type de membres :
Trier par :
 
Naissance Décès Election NOM Prénom
1898 1958 1935 LEJAY R.P. Pierre
1883 1958 1948 MERCIER Maurice
1884 1958 1956 ODINOT Paul
1870 1958 F PERETTI DELLA ROCCA Emmanuel
1873 1958 F PERRIER DE LA BÂTHIE Henry
1870 1958 F PINON René
1881 1958 1929 RENDINGER Robert de
1881 1958 1952 REYGASSE Maurice
1871 1958 1952 TALVAS Georges
1876 1958 1929 TAUNAY Afonso d'Escragnolle
1864 1958 F YOU André
1869 1957 1934 BOUET Georges
1872 1957 F BOUFFARD Gustave
1904 1957 1956 CECCALDI Jean
1864 1957 F CHEVRILLON André
1873 1957 F GRANDIDIER Guillaume
1867 1957 1932 MAISTRE Casimir
1876 1957 1951 PAGNON Émile
1873 1957 1932 PEYERIMHOFF Paul de
1885 1957 1946 SICÉ Adolphe
1880 1957 1936 TSURUMI Mitsmi
1872 1956 F CAROUGEAU Joseph
1873 1956 F CHEVALIER Auguste
1871 1956 1929 FOLEY Henry
1886 1956 1932 FROMAGET Jacques
1893 1956 1950 IBNOU Zekri
1885 1956 1948 LEHURAUX Léon
1871 1956 1948 MATHIS Constant
1891 1956 1939 PELLEGRIN Arthur
1866 1956 1944 ROBERT R.P. Léon
1876 1956 1936 RODHAIN Alphonse-Gérôme
1885 1956 1948 SPAS Louis
1875 1956 1927 TILHO Jean
1875 1956 1929 TRAUTMANN René
1865 1956 1936 VAN CAMPENHOUT Émile
1873 1955 1936 AMERY Léopold
1883 1955 F BLANCHARD Maurice
1869 1955 F CADIÈRE R.P. Léopold Michel
1875 1955 1936 COLOMBANI Jules
1872 1955 1924 DO HUU Chan
1874 1955 1950 GERBINIS Ernest
1881 1955 1953 GOBLET Yves-Marie
1860 1955 1925 LACAZE Lucien
1868 1955 1934 LARRAS Nestor Prosper
1887 1955 1936 MURAZ Gaston
1878 1955 1932 POIDEBARD Antoine
1863 1955 1936 VOGEL WILLEM Thomas de
1874 1955 1952 WIDAL Georges
1855 1954 F BIGELOW Poultney
1883 1954 1937 BOUVIER René
1863 1954 F FROIDEVAUX Henri
1885 1954 1950 GELDERS Valère
1873 1954 1948 GÉRAUD Léon
1878 1954 1948 LEENHARDT Maurice
1886 1954 1924 LOCKE Alain
1883 1954 1948 MAZIÈRES Marc
1893 1954 1948 MONTAGNÉ Robert
1881 1954 1936 MONTPETIT Édouard
1954 1953 NGUYEN Van Quan
1881 1954 1925 PUJARNISCLE Eugène
1879 1953 1929 BIENVENÜE René
1873 1953 F CANDACE Gratien
1877 1953 1951 GUINAUDEAU Henri
1860 1953 1950 HERBER Joseph
1877 1953 1930 LEBLOND Marius
1861 1953 F LECLAINCHE Emmanuel
1865 1953 1949 LEYNAUD Augustin (Mgr)
1874 1953 1950 MERCIER Gustave
1872 1953 1926 SAURIN Henri
1874 1953 F THARAUD Jérôme
1867 1952 1923 BÉRENGER Henri
1877 1952 1948 BOUCHET Alfred
1879 1952 F CRAMER Pieter
1885 1952 1947 GROUSSET René
1877 1952 1939 LAPEYRE R.P. Gabriel-Guillaume
1874 1951 1930 AZAN Paul
1877 1951 1925 BRUMPT Émile
1867 1951 F PERROT Émile
1887 1951 1948 VATIN-PÉRIGNON Émile
1864 1950 F BOURDARIE Paul
Retour  1   2   3   4   5   6   7   8  9  10   11   12  Suite
© 2010 - Académie des sciences d'outre-mer 15, rue La Pérouse 75116 PARIS