Sciences historiques, géographiques, ethnologiques et linguistiques
Sciences politiques et administratives
Sciences juridiques, économiques et sociales
Sciences physiques, naturelles, biologiques et leurs applications
Enseignement, littérature, archéologie et beaux arts
Composition

Membres décédés 

Rechercher dans les membres
Années de :
Type de membres :
Trier par :
 
Naissance Décès Election NOM Prénom
1880 1964 1948 BALME Jean
1895 1964 1958 BÉART Charles
1880 1964 1941 BRÉVIÉ Jules
1874 1964 1932 BUTTGENBACH Henri
1889 1964 1953 CHAPIN James-Paul
1887 1964 1948 CHAPUS Georges-Sully
1891 1964 1948 COINDREAU Roger
1883 1964 1952 COMBES Raoul
1875 1964 1924 GRANDCHAMP Pierre
1895 1964 1956 HANIN Charles
1877 1964 F LE DANTEC Aristide
1893 1964 1957 LEBEL Roland
1871 1964 1936 REMLINGER Paul
1897 1964 1958 SISSOKO Fily Dabo
1892 1964 1953 ZOLOTARESKY Boris
1884 1963 1956 ATTULY Robert
1884 1963 1958 BLANC Georges
1894 1963 1963 FUAT Pékin
1889 1963 1952 MONIER Henry
1877 1963 1948 POISSON Henri
1871 1963 F PRUDHOMME Émile
1897 1963 1943 ROBEQUAIN Chartes
1867 1962 F BRENIER Henri
1887 1962 1936 CÉLÉRIER Jean
1910 1962 1957 CHAILLEY Marcel
1891 1962 1946 GAYET Georges
1878 1962 1941 JACOB Charles
1867 1962 F LANDÉROUIN Moïse
1883 1962 1925 MASSIGNON Louis
1867 1962 1955 PITTARD Eugène
1904 1962 1961 RANDRETSA Ranafy
1868 1962 1938 ROGERS Léonard
1882 1962 F ROUBAUD Émile
1872 1962 F SARRAUT Albert
1880 1962 1952 TASTEVIN R.P. Constant
1886 1962 1956 TISSERANT R.P. Charles
1880 1962 1948 TOUSSAINT René
1871 1962 F WARREN Edmond de
1888 1961 1945 BARQUISSAU Raphaël
1908 1961 1950 BOUAKOUIR Salah
1875 1961 1926 BŒUF Félicien
1879 1961 1944 CHARLES-ROUX François
1876 1961 1932 ESQUER Gabriel
1903 1961 1955 MALBRANT René
1874 1961 1950 MEYNIER Octave
1885 1961 1948 MILLIOT Louis
1900 1961 1951 MORINI-COMBY Jean
1877 1961 F VUILLET Jean
1892 1960 1928 AMANOULLAH Khan
1888 1960 1957 AUDOUIN-DUBREUIL Louis
1886 1960 1950 BOISBOISSEL Yves de
1905 1960 1960 BRETEUIL Charles de
1880 1960 F BRIEY Renaud de
1873 1960 1929 BURNET Étienne
1893 1960 1929 DÉSY Jean
1903 1960 1957 FRÉZAL Pierre
1876 1960 1939 LAMBERTON Charles
1879 1960 1938 LIOUVILLE Jacques
1871 1960 F MARIN Louis
1888 1960 1950 MENDES CORREA António
1882 1960 1951 RÉALON René
1874 1960 1938 REPIQUET Jules
1874 1959 1934 BARDOUX Jacques
1880 1959 1929 HECKENROTH Ferdinand
1878 1959 1948 JUSTINARD Léopold
1878 1959 1936 LOUWERS Octave
1872 1959 F MICHEL-CÔTE Charles
1883 1959 1929 PHILIPPAR Georges
1890 1959 1950 PHILLIPS Tracy
1874 1959 1954 PROST Henri
1873 1959 1948 RIVIÈRE Louis
1891 1959 1949 RYCKMANS Pierre
1876 1959 1929 SOREL François
1882 1958 1953 AUGIÉRAS Marcel
1869 1958 1932 BERTHIER Hugues
1880 1958 1938 CAYLA Victor
1866 1958 1945 GASSER Jules
1869 1958 1950 HARRY Myriam
1881 1958 1930 LACHARRIÈRE Jacques
1880 1958 1954 LEBLOND Ary
Retour  1   2   3   4   5   6   7  8  9   10   11   12  Suite
© 2010 - Académie des sciences d'outre-mer 15, rue La Pérouse 75116 PARIS