Sciences historiques, géographiques, ethnologiques et linguistiques
Sciences politiques et administratives
Sciences juridiques, économiques et sociales
Sciences physiques, naturelles, biologiques et leurs applications
Enseignement, littérature, archéologie et beaux arts
Composition

Membres décédés 

Rechercher dans les membres
Années de :
Type de membres :
Trier par :
 
Naissance Décès Election NOM Prénom
1893 1972 1965 GROSBOIS Charles
1884 1972 1928 HARDY Georges
1874 1972 1939 LÉMERY Henry
1881 1972 1956 SCHOUTEDEN Henri
1884 1972 1955 SURLEAU Frédéric
1880 1972 WELTER Charles
1883 1971 1942 BARÉTY Léon
1875 1971 1935 BERNARD Noël
1882 1971 F CHÉRON Georges
1907 1971 1970 LE TOURNEAU Roger
1906 1971 1965 LHUILLIER Jean
1889 1971 1960 MOELLER DE LADDERSOUS Alfred
1918 1971 1960 RAKOTOBÉ Henri-René
1892 1970 1963 BEAU Christian
1869 1970 1933 CAIX DE SAINT-AYMOUR Robert de
1897 1970 1964 CATALA Jean
1889 1970 1948 CURASSON Georges
1896 1970 1955 DELAYE Jean
1895 1970 1958 DOAN QUAN TAN Denis
1910 1970 1958 DORATO Mario
1887 1970 1966 FOUCQUE Hippolyte
1877 1970 1932 FOURMARIER Paul
1901 1970 1948 MALLERET Louis
1901 1970 1953 MARNEFFE Hubert
1891 1970 1955 POILAY Edvin
1876 1970 1929 SAVORNIN Justin
1885 1970 1961 WILLIAM Bernard
1885 1969 1952 AZZI Girolano
1883 1969 1929 BÉLIME Émile
1891 1969 1954 CARTON Paul
1886 1969 1948 COEDES Georges
1897 1969 1961 DUPUY Pierre
1897 1969 1938 EMBERGER Louis
1872 1969 1946 HAILEY William
1892 1969 1953 LEFROU Gustave
1905 1969 1948 LOUGNON Albert
1880 1969 1929 MIÈGE Émile
1889 1969 1957 MORIN Henri
1876 1969 1958 PRICE-MARS Jean
1879 1969 1924 ROUSSEAU Louis
1876 1969 F SERGENT Edmond
1911 1969 1966 VALDANT Pierre
1883 1969 1938 VAN DER LINDEN Fred
1894 1969 1953 VAUCEL Marcel
1871 1969 1963 WALKER André-Raponda (Mgr)
1885 1968 1959 ARGENCE Pierre
1894 1968 1935 BLONDEL Fernand
1891 1968 1962 CAMP Jean
1904 1968 1948 CHASSELOUP-LAUBAT François de
1901 1968 1957 DESPOIS Jean
1883 1968 1952 DEUSS Josephus
1892 1968 1952 LE FÈVRE Georges
1887 1968 1948 POTTIER René
1893 1968 1961 ROBIC Jean
1876 1968 1950 SORNAY Pierre de
1876 1967 1958 BERNARD Charles Jean
1884 1967 1948 BOTREAU-ROUSSEL Paul
1894 1967 1936 BRUZON Étienne
1878 1967 F DÉLÉTIE Henri
1887 1967 1938 HUMBERT Henri
1888 1967 1949 JUIN Alphonse
1888 1967 1950 TOIT Petrus du
1908 1967 1956 VILLOT Roland
1897 1966 1948 BLONAY MARGUERITE Anne de
1894 1966 1947 ESME Jean d'
1898 1966 1950 GARREAU Rodolphe
1890 1966 1929 KARPELÉS Suzanne
1893 1966 1938 LAIGRET Jean
1874 1966 1939 LIORE Femand
1882 1966 1938 PIÉTRI François
1903 1965 1958 BONNET Pierre
1886 1965 1965 CORBIN DE MONGOUX Abel
1894 1965 1954 ESTAILLEUR-CHANTERAINE Philippe d'
1882 1965 1949 GHEERBRANDT Jehan-Laurent
1883 1965 1952 LE BIGOT Jules
1896 1965 1961 LEBÈGUE Robert
1882 1965 1932 POISSON R.P. Charles
1867 1965 1931 WEYGAND Maxime
1889 1964 1953 ANDRÉ Pierre
1880 1964 1948 BALME Jean
Retour  1   2   3   4   5   6  7  8   9   10   11   12  Suite
© 2010 - Académie des sciences d'outre-mer 15, rue La Pérouse 75116 PARIS