Sciences historiques, géographiques, ethnologiques et linguistiques
Sciences politiques et administratives
Sciences juridiques, économiques et sociales
Sciences physiques, naturelles, biologiques et leurs applications
Enseignement, littérature, archéologie et beaux arts
Composition

Membres décédés 

Rechercher dans les membres
Années de :
Type de membres :
Trier par :
 
Naissance Décès Election NOM Prénom
1915 1988 1987 MAURICE Albert
1900 1988 1955 O'REILLY R.P. Patrick
1909 1987 1960 BARNES William
1900 1987 FREYRE Gilberto
1903 1987 1973 OLDEROGGE Dmitrij Alekseevič
1903 1987 1964 PERROUX François
1901 1987 1964 TKATCHENKO Boris
1911 1987 1950 TOUSSAINT Auguste
1893 1986 1956 CERIGHELLI Raoul
1902 1986 1962 CHAULEUR Pierre
1917 1986 1958 DJESSOU LOUBO Augustin
1898 1986 1956 FURON Raymond
1905 1986 1980 GROMAND Roger
1907 1986 1977 LETOURNEAU Jean
1900 1986 1959 MASSON André
1900 1986 1976 PÉRILLIER Louis
1910 1986 1984 PISIER Georges
1905 1986 1958 WIGNY Pierre
1899 1985 1968 BASSE Éliane
1903 1985 1975 BAZILLON Lucien
1908 1985 1974 BERGER R.P. Augustin
1917 1985 1969 BRUNET Michel
1890 1985 1948 DELACOUR Jean
1899 1985 1973 EMERIT Marcel
1888 1985 1945 GIRARD Georges
1899 1985 1957 MANGENOT Georges
1913 1985 1957 NERSON Roger
1898 1985 1965 RIVOALEN Auguste
1900 1984 1961 ALMEIDA Antonio de
1896 1984 1961 BRIEY Pierre de
1908 1984 1976 CEDILE Jean
1909 1984 1968 CHIPPAUX Claude
1901 1984 1972 FRANÇOIS Roger
1903 1984 1973 JOYAU Auguste
1890 1984 1945 QUINQUAUD Anna
1901 1984 1955 REY Claude
1901 1984 1972 STANER Pierre
1896 1984 F TRAN Van Huu
1908 1984 1969 TRAUB Jacques
1889 1984 1957 VAYSSIÈRE Paul
1899 1983 1967 GOEVAERS Jean-François
1895 1983 1971 KRUGER Étienne
1901 1983 1934 LÉOPOLD III DE BELGIQUE
1891 1983 1947 MARIE Jean
1892 1983 1963 MICHEL Louis
1914 1983 1972 OLIVIER-LANCAMP Max
1904 1983 1981 RICHET Pierre
1909 1983 1953 STEHLE Henri
1897 1982 1954 AUBRÉVILLE André
1886 1982 1948 BEQUAERT Joseph
1906 1982 1973 BOUBOU Hama
1895 1982 1953 BRUNON Jean
1894 1982 1956 CASTAGNOL Émile
1910 1982 1982 DIETMANN Alphonse
1902 1982 1977 DUGUÉ Paul
1888 1982 1948 DURAND Oswald
1893 1982 1951 DYÈVRE Henry
1902 1982 1958 FRAPPA Claudius
1894 1982 1940 GISCARD D'ESTAING Edmond
1893 1982 1954 HOFFHERR René
1899 1982 1959 JARRE Charles
1904 1982 1959 JUGLAS Jean-Jacques
1916 1982 1976 PAGOT Jean
1900 1982 1965 ROBIN Léonard
1905 1981 1966 BOUCHAUD R.P. Joseph
1890 1981 1955 BOUJARD Louis
1891 1981 1963 BRIÈRE Yvonne
1894 1981 1932 CAILLIET Émile
1905 1981 1958 CATRICE Paul
1909 1981 1973 JOSET Paul-Ernest
1912 1981 1973 KAGAMÉ ABBÉ Alexis
1895 1981 1955 PASQUIER Robert du
1923 1981 1957 PASQUIER Roger
1892 1981 1945 SOLUS Henri
1889 1981 1958 VALLOIS Henri
1888 1980 1958 BARBERIS Charles
1914 1980 1952 BUU LOC
1893 1980 1952 CHARTON Albert
1890 1980 1950 DEVINAT Paul
1899 1980 1973 ERKIN Feridun Cemal
Retour  1   2   3   4  5  6   7   8   9   10   11   12  Suite
© 2010 - Académie des sciences d'outre-mer 15, rue La Pérouse 75116 PARIS